বিপিএলের পঞ্চম আসর মাঠে গড়াবে আগামী ৩ নভেম্বর। বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ঢাকা ডায়নামাইটস ও নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি দিয়ে ফেরা সিলেট সিক্সার্সের মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে এবারের বিপিএল।

আগে জানানো হয়েছিল বিপিএল শুরু হবে ২ নভেম্বর। তবে সোমবার প্রকাশিত চূড়ান্ত সূচিতে একদিন পিছিয়েছে বাংলাদেশের ঘরোয়া এই টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট।

এবারের বিপিএলে অভিষেক হচ্ছে সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের। টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচসহ সিলেটে ম্যাচ হবে মোট ৮টি। সিলেট বাদে বিপিএলের বাকি ম্যাচগুলো হবে ঢাকায় মিরপুর শের-ই-বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়াম ও চট্টগ্রামে জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে।

সিলেটে উদ্বোধনের পর বিপিএল ঢাকায় আসবে ১০ নভেম্বর। প্রথম দফায় ঢাকায় ম্যাচ হবে ১৬টি। এরপর বিপিএল চট্টগ্রামে যাবে ২৪ নভেম্বর। সেখানে ম্যাচ হবে ১০টি। ২ ডিসেম্বর আবার ঢাকায় ফিরবে বিপিএল।

টুর্নামেন্টের ফাইনাল হবে ১২ ডিসেম্বর ঢাকায়। ফাইনালের জন্য রাখা হয়েছে রিজার্ভ ডে।

শুক্রবার দিনের প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর আড়াইটায়, আর দ্বিতীয় ম্যাচ সন্ধ্যা সোয়া ৭টায়। অন্য দিনগুলোয় দিনের প্রথম ম্যাচ শুরু দুপুর ২টায়, দ্বিতীয় ম্যাচ শুরু হবে সন্ধ্যা ৭টায়।

তারিখ ম্যাচ নম্বর মুখোমুখি সময় ভেন্যু
নভেম্বর ৩ সিলেট বনাম ঢাকা দুপুর ২.৩০ সিলেট
রাজশাহী বনাম রংপুর সন্ধ্যা ৭.১৫
নভেম্বর ৪ সিলেট বনাম কুমিল্লা দুপুর ২টা
খুলনা বনাম ঢাকা সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ৬ চিটাগং বনাম কুমিল্লা দুপুর ২টা
সিলেট বনাম রাজশাহী সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ৭ রংপুর বনাম চিটাগং দুপুর ২টা
সিলেট বনাম খুলনা সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ১০ রংপুর বনাম রাজশাহী দুপুর ২.৩০ ঢাকা
১০ ঢাকা বনাম সিলেট সন্ধ্যা ৭.১৫
নভেম্বর ১১ ১১ চিটাগং বনাম খুলনা দুপুর ২টা
১২ রাজশাহী বনাম কুমিল্লা সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ১৩ ১৩ ঢাকা বনাম খুলনা দুপুর ২টা
১৪ কুমিল্লা বনাম চিটাগং সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ১৪ ১৫ খুলনা বনাম সিলেট দুপুর ২টা
১৬ ঢাকা বনাম চিটাগং সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ১৭ ১৭ রাজশাহী বনাম সিলেট দুপুর ২.৩০
১৮ খুলনা বনাম চিটাগং সন্ধ্যা ৭.১৫
নভেম্বর ১৮ ১৯ ঢাকা বনাম রাজশাহী দুপুর ২টা
২০ রংপুর বনাম কুমিল্লা সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ২০ ২১ ঢাকা বনাম কুমিল্লা দুপুর ২টা
২২ সিলেট বনাম রংপুর সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ২১ ২৩ রাজশাহী বনাম খুলনা দুপুর ২টা
২৪ ঢাকা বনাম রংপুর সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ২৪ ২৫ খুলনা বনাম রংপুর দুপুর ২.৩০ চট্টগ্রাম
২৬ চিটাগং বনাম সিলেট সন্ধ্যা ৭.১৫
নভেম্বর ২৫ ২৭ কুমিল্লা বনাম রাজশাহী দুপুর ২টা
২৮ চিটাগং বনাম রংপুর সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ২৭ ২৯ চিটাগং বনাম ঢাকা দুপুর ২টা
৩০ খুলনা বনাম রাজশাহী সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ২৮ ৩১ রংপুর বনাম সিলেট দুপুর ২টা
৩২ খুলনা বনাম কুমিল্লা সন্ধ্যা ৭টা
নভেম্বর ২৯ ৩৩ চিটাগং বনাম রাজশাহী দুপুর ২টা
৩৪ কুমিল্লা বনাম ঢাকা সন্ধ্যা ৭টা
ডিসেম্বর ২ ৩৫ কুমিল্লা বনাম রংপুর দুপুর ২টা ঢাকা
৩৬ ঢাকা বনাম রাজশাহী সন্ধ্যা ৭টা
ডিসেম্বর ৩ ৩৭ সিলেট বনাম চিটাগং দুপুর ২টা
৩৮ রংপুর বনাম খুলনা সন্ধ্যা ৭টা
ডিসেম্বর ৫ ৩৯ কুমিল্লা বনাম খুলনা দুপুর ২টা
৪০ রাজশাহী বনাম চিটাগং সন্ধ্যা ৭টা
ডিসেম্বর ৬ ৪১ ঢাকা বনাম রংপুর দুপুর ২টা
৪২ কুমিল্লা বনাম সিলেট সন্ধ্যা ৭টা
ডিসেম্বর ৮ ৪৩ এলিমিনেটর (পয়েন্ট টেবিলের তিন ও চার নম্বর দল) দুপুর ২.৩০
৪৪ প্রথম কোয়ালিফায়ার (পয়েন্ট টেবিলের এক ও দুই নম্বর দল) সন্ধ্যা ৭.১৫
ডিসেম্বর ১০ ৪৫ দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার (৪৩ ও ৪৪ নম্বর ম্যাচে পরাজিত দল) সন্ধ্যা ৭টা
ডিসেম্বর ১২ ৪৬ ফাইনাল (৪৪ ও ৪৫ নম্বর ম্যাচে জয়ী দল) সন্ধ্যা ৭টা
ডিসেম্বর ১৩ ফাইনালের জন্য রিজার্ভ ডে

Comments

comments

একটি উত্তর লিখুন

Please enter your comment!
Please enter your name here

14 − 8 =